Деньги на путешестви

Красиво жить не запретишь: самые дорогие путешествия россиян в 2018 году

Заглядывать в чужой карман… Как же это не красиво, и не прилично. Ай-яй-яй… Но зато так интересно! Недавно в СМИ появилась любопытная информация о самых дорогих путешествиях, совершенных россиянами в 2018 году. От приведенных цифр можно «сильно удивиться». Убедитесь в этом сами.
Обычно рейтинги составляют от «дешевого» к «дорогому», ну то есть с последнего места перемещаются к первому. Но я пойду другим путем и сразу огорошу одной только цифрой — 35 000 000 (тридцать пять миллионов!) на пятерых. Ну, как? Сильно?

Первые три места

А если еще и добавлю, что это не был тур куда-нибудь на Бали или в Мексику по стандарту «все включено» с полетами на бизнес-джетах, а «всего лишь» путешествие «по родной стране». Да, ошибки нет. Некая группа путешественников, желающая сохранить инкогнито, оплатила поездку по России из расчета 7 миллионов за каждого путешествующего. Правда, ведь неожиданно?

Второе место… Ну, попробуйте угадать в какую страну могли съездить россияне за почти 10 миллионов рублей на троих? В Париж или Лондон с их магазинами? Может быть в Монако с арендой яхты? В Куршавель с его великолепными лыжными склонами (сам не был, но говорят, что красиво…)?

А вот и нет! В Турцию! Да. Более 3,3 миллиона за каждого некая российская семья из трех человек заплатила за поездку в «бюджетную» Турцию, куда большинство россиян предпочитает ездить по «горящим» турам. Да, забыл сказать — авиабилеты оплачивались отдельно сверх упомянутых 10 миллионов.

Третье место заняли поездки по цене от 1,63 до 1,76 млн.рублей за человека. За такую цену обеспеченные россияне посетили Францию, Италию и Мальдивы.

И чуть подешевле…

Из прочих гораздо более «дешевых» туров можно отметить речной круиз по маршруту Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Самара – Волгоград – Астрахань – Саратов – Ульяновск – Чебоксары – Рыбинск – Москва. Двоим путещественниам новые впечателния обошлись в скромные 600 тысяч рублей.

Поездка в Сочи на 25 дней с размещением в отеле Swissotel Resort Sochi Kamelia вышло подороже — 1,25 млн руб. на человека. Перелет оплачивался отдельно и сверх упомянутой суммы.

Признаться, предполагал, что «возможно все», но чтобы такое… Удивлен. Сильно удивлен.

Да, что там «сильно» — просто потрясен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *