Beer, Пиво

Пивоварни развивают промышленный туризм

Российские туристы не только не прочь отведать пиво, но и хотят приобщиться в его процессу его производству в рамках так называемого «промышленного» туризма.
Оказывается с 2014 года российское подразделение компании Heineken организует посещение экскурсантами-туристами своих пивоварен.

В нашей стране пенный напиток этой марки варят в 6 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Стерлитамаке.

Посмотреть, как производится пиво за 2018 год смогли более 9 тысяч россиян. Причем в наибольшей степени «промышленными секретами» интересовались жители Екатеринбурга — более 2000 уральцев заглянули на завод Heineken в 2018 году. Далее, по убывающей, следуют любители пива и технологии из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Стерлитамака. На третьем месте — Иркутск и Нижний Новгород.

К сожалению, информации о таком необычном туристическом «аттракционе» очень мало. А ведь, наверняка, найдется много тех, кому было бы интересно посмотреть на производство пива. Сделать это можно и в наступившем году поскольку программа «промышленного» туризма продлена и на 2019 год.

Photo by Bryan Angelo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *