Плюшевый мишка

Мишка тоже может отдохнуть

Во французской мелодраматической комедии «Амели» есть сюжет, в котором садовый гном по воле главной героини отправлется в зарубежное путешествие. Оказывается то, что воспринималось, как гротеск и шутка создателей фильма, имеет под собой вполне реальную основу.

В Европе существуют туристические агентства, которые организуют туристические поездки для… мягких игрушек. Зачем?
«Позвольте Вашему любимцу немного отдохнуть». Это призыв из рекламы одного из агентств в Берлине. Оно специализируется на путешествиях для плюшевых медведей. К примеру, за 39 евро игрушка посетит пять достопримечательностей Берлина, получит фото на память, примет участие в пикнике и поучаствует в групповом фото на фоне Бранденбургских ворот. За дополнительную плату плюшевой игрушке могут сделать массаж и изготовить специальный паспорт.
Почему люди это делают? По разным причинам. Кто-то отправляет медведя «путешествовать» в шутку. Другие организуют «игрушечный» тур за весьма скромные деньги из-за того, что сами не могут совершить путешествие по тем или иным причинам. Бывают и вовсе трогательные случаи. Так плюшевая игрушка, принадлежавшая умершему пациенту из швейцарского хосписа, совершила путешествие, которое не успел предпринять сам хозяин. Родственники покойного таким образом почтили его память.
Но заканчивать рассказ на грустной ноте не хочется.  Вот вам немного веселья. Оказывается, что очень многие игрушки путешествуют не «вместо», а вместе со своими хозяевами.
Так опрос, проведенный среди немецких туристов, выяснил, что каждый седьмой гражданин Германии путешествует с игрушечным любимцем, причем среди женщин-путешественниц таких не менее 20% . Игрушки берут в качестве талисмана, для успокоения в полете, или же в шутку фотографируют мягкого друга на фоне достопримечательностей.
Ну а посмотреть на путешествия плюшевых мишек можно по хештекам #travellingstuffedanimal или #instaplushie в Instagram.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *