Coloseum

Дорожает билет в Колизей. Но есть бесплатные варианты…

По итогам 2018 года древнеримский Колизей или Театр Флавия, стал самой посещаемой достопримечательностью Италии. Количество посетителей, которые смогли приобщиться к древним руинам, составило 7,6 миллиона человек. А если есть спрос, то можно и цену приподнять. Печальная новость для туристов — с 1 ноября 2019 года билет в Колизей подорожает.

Подорожание будет довольно существенным — с нынешних 12 евро до 16 евро за стандартный билет для посещения Колизея.
«Новый» билет будет действовать  один день суток. За возможность посещения памятника в течение двух дней придется выложить 18 евро.
Кроме того, вводится новый вид входного документа — «Full Experience» — ценой 22 евро. Билет действует 2 дня и дает возможность посетить не только Колизей, но и Арену, Форум а также увидеть сокровища Палатинского холма.
Бесплатным правом посещения Колизея по-прежнему пользуются дети (точнее лица в возрасте до 18 лет) и студенты. Граждане Евросоюза в возрасте старше 18 лет, но младше 26 лет смогут пройти в Колизей за 2 евро (наших соотечественников это не касается).
Однако для любителей «халявы» полезно будет знать, что сохраняются также бесплатные дни для всех посетителей. До конца 2019-го эти даты приходятся на 4 октября, 4 ноября, 21 ноября и 18 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *