Кое-что из остатков…

Чашка кофе на столеЕсли вам довелось прочитать материал о том, почему мои сбережения уменьшились на 240 рублей, то, наверняка. создалось впечатление, будто бы от прежних информационных «богатств» ничего не осталось. В действительности это не совсем так.
Дело в том, что прежде чем запустить прежнюю версию сайта о путешествиях, мне удалось «потренироваться» на сервисе бесплатных блогов, который предоставляется желающим «корпорацией добра» Google. У нас в стране эта блог-платформа не слишком популярна. По крайней мере, мне не известно большое количество успешных блогов, которые размещены на площадке blogger.com. Ну, ладно, ладно — наверное, такие есть, просто я о них не знаю. Вообще, как мне кажется, сейчас гораздо более перспективно размещаться с видеороликами на YouTube или с фотографиями на Instagram.

Причина, по моему мнению, кроется в психологии — любой человек ленив и, вместо того, чтобы читать текст и вникать в его смысл, проще посмотреть ролик или кинуть взгляд на фотографию. «Меньше текста» — вот правильный тренд. А я вот по-прежнему продолжаю писать…

Однако от философии поспешу вернуться к остаткам прежних информационных богатств. Кое-что из прежних моих записей до сих пор сохранилось и доступно по адресу ready4trip.blogspot.ru Речь там идет о самостоятельных поездках по Европе и впечатлениях от посещения разнообразных интересных мест. Например, о музее немецких железных дорог в Нюрнберге или о музее BMW в Мюнхене. Кое-что интересное есть про Готлландию и про наш отечественный Мурманск материалы тоже сохранились. А про туристический аттракцион Верхние Мандроги знаете? В общем, если появится интерес, можно почитать кое-что любопытное и из «старых запасов» на самом моем первом блоге.

Признаюсь, даже сам некоторые материалы с удовольствием вспомнил — за давностью лет многие подробности из описанного уже позабылись…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *