Почему я потратил 240 рублей

Недавно я потратил 240 рублей. Зачем? Вспомнил о старом. Когда-то, а точнее около трех лет назад, я был счастливым, нет, скорее, гордым владельцем собственного сайта, посвященного путешествиям. Назывался сайт… Впрочем, сейчас это доменное имя принадлежит весьма известному в Рунете сервису по продаже авиабилетов. Я проверял. По этой причине называть старое имя сайта нет смысла. А причем тут 240 рублей?   Все просто — к моменту закрытия на сайте-блоге было опубликовано под две сотни статей о путешествиях. Причем иногда даже появлялись авторы-добровольцы, которые хотели поделиться собственными впечатлениями от поездок по миру и по России. Хотя существенно большую часть статей я писал сам. Поскольку путешествовать мне нравится, историй и впечатлений много, хотелось всеми этими знаниями поделиться.

Не скрою, была идея монетизировать блог, но как-то не сложилось. Хотя обращались ко мне и представители фирм, которые, к примеру организуют обучение за рубежом или помогают в получении виз. Я их на сайте упоминал, но в обмен просил не деньги, а впечатления от их клиентов — рассказы о поездках и личном опыте. Это меня вполне устраивало, поскольку в одиночку писать статьи было достаточно трудно. Я ведь еще и работаю…Tupik - No way

Так вот 240 рублей я заплатил в надежде восстановить этот сайт через соответствующий платный сервис. Но, увы, в web-архиве от моего ресурса сохранились лишь пара десятков заголовков и нескольких титульных страниц от сайта. И это все. Тупик. Крах надежд. Ни текстов, ни фотографий в архиве нет. Деньги уплачены, сайт не восстановлен.

Скажете, что нужно было резервные копии делать? Да я и сам бы также сказал бы. Но тут вот какая история — на хостинге сайт давно пропал, все копии уже стерты. Подготовительные материалы, которые я хранил у себя на жестком диске… Ну вы уже догадались — диск тоже сломался. Не осталось ничего. Очень жаль…

Ну что же, наверное, настало время запустить новый проект. Тем более, что впечатления, которыми хотелось бы поделится, у меня за последнее время появились в избытке: по рабочим делам я уже почти два месяца живу на самом краю необъятной России. Край этот так и называется — Приморский край. Владивосток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *