Самолет авиакомпании Победа

«Победа» больше не летает из «Пулково» за границу

Российский лоукостер «Победа» не любит петербургских путешественников… Ну или наоборот — главный и пока единственный в городе аэропорт «Пулково» не симпатизирует «Победе». Почему? Не знаю. Но результат этих отношений очевидный — «Победа» прекратила международные полеты из Санкт-Петербурга.
По большому счету, мне, как пассажиру, совершенно не интересны взаимоотношения между авиаперевозчиком и воздушной гаванью Северной столицы. Мне хочется иметь возможность приобретать дешевые авиабилеты с тем, чтобы увидеть новые интересные места. Но по итогу, как обычно, из-за корпоративных интересов пострадавшей стороной остаются обычные граждане. В данном случае — авиапассажиры, путешественники.

Суть в том, что с 31 марта 2019 года авиакомпания «Победа» закрыла международные полеты из Северной столицы.

Последний полет в турецкий Стамбул состоялся 30 марта.
В авиакомпании заявляют о том, что отказ от международных направлений связан с длительными проверками самолетов «Победы» пограничниками в аэропорту «Пулково». Эти задержки, мол, приводят к неоправданным финансовым потерям, так что дальнейшие полеты за границу «Победа» из «Пулково» выполнять не будет.

Конфликт начался с того, что время проверок самолетов «Победы» в Петербурге якобы увеличилось с 30 минут до двух часов. На что пограничная служба аэропорта обвинила «Победу» в том, что экипажи воздушных судов не давали пограничникам доступ в некоторые отсеки самолетов, совершавших международные рейсы.

Кто тут прав — непонятно, но факт остается фактом — полеты за границы из Петербурга «Победа» прекратила. Чем, наверное, порадовала Ryanair, самолеты которого, как уже писалось ранее, перебазируются поближе к российской границе.

Кроме того в середине марта, сообщалось о том, что Росавиция отказала российскому лоукостеру в полетах из Петербурга и по ряду направлений внутри страны — в Москву и Краснодар — а также в пределах бывшего СССР — в Батуми.

Интересно, что по итогам 2019 года, «Победа» впервые заняла третье место в России по объемам перевезенных пассажиров. В 2019 году «Победа» планирует перевезти не менее 10 млн пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *