Крыло самолета Ryanair

Ryanair переносит все «финские» рейсы в Лаппеенранту

Ирландский лоукостер Ryanair анонсировал перенос всех своих рейсов, совершаемых с территории Финляндии, в аэропорт города Лаппеенранта. А кроме того, планируется увеличить количество полетов, что должно порадовать не только финских, но и российских путешественников.Не секрет, что цены на перелеты у росийских авиакомпаний почему-то получаются выше, чем у многих их зарубежных коллег. Почему? Ну, это тема для отдельных рассуждений…

Вернемся к Лаппеенранте и авиакомпании Ryanair — этот финский аэропорт у границы с Россией станет единственным, откуда будут летать самолеты ирланской бюджетной авиакомпании. С октября 2019 года отсюда стартуют рейсы в Будапешт.  До сих пор полеты в столицу Венгрии совершались (и пока совершаются) из аэропорта Тампере.

Ryanair также объявляет о том, что полеты в Берлин, Милан и Будапешт станут круглогодичными без традиционного перерыва на зиму. А в летний сезон, который начинается в апреле, самолеты полетят в Грецию — в Афины и Салоники.
Общее количество перевозимых пассажиров вырастет благодаря этому с 33 тысяч в 2018 году до 90 тысяч в 2019 году. По крайней мере, на это рассчитывают в Ryanair.

Под расширение полетной программы ведется реконструкция аэропорта Лаппеенранты, который представляет собой ну очень «региональный» объект воздушного движения. Планируется открытие магазина и ремонт зоны вылета. Поскольку не менее трети пассажиров на рейсах Ryanair из Финляндии — это россияне, то в штат аэропорта зачисляют русскоговорящих сотрудников.

Еще одна приятная новость для путешественников из России — с апреля 2019 года регулярный маршрут из Петербурга до аэропорта Лаппеенранты начнет совершать международный автобусный перевозчик Ecolines.

В общем пора готовить чемоданы… Хотя нет, чемоданы — это сильно сказано. С учетом ограничений на размер ручной клади у Ryanair речь может идти о чемоданчиках… Но в любом случае — пора планировать новые путешествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *