Проверяем туроператора

The men on the mapСобираетесь отправиться в заграничное турне и при этом полагаетесь на помощь профессионального туроператора? Дело хорошее. Только проверьте, а включена ли компания в единый реестр туроператоров, который ведет Ростуризм. Сделать это достаточно просто.

Нужно всего лишь зайти на официальный сайт Ростуризма в раздел, который так и называется «Единый федеральный реестр туроператоров»  и воспользоваться услугой поиска. Вот как все просто. К слову сказать, на момент публикации постав реестре зарегистрировано 4455 компаний-туроператоров. Интересно, будет ли меняться это количество в ближайшее время. Повод для этого есть — недавно лишилась лицензии компания «Инвестстрах», клиентами которой являлись более 100 туроператоров, работающих в сфере выездного туризма. Ростуризм в своем обращении предупредил туроператоров, о том, что потерявшие страховое покрытие от «Инвестстраха» компании должны предоставить документы о договоре с новым страховщиком. В отсутствие нового договора туроператор рискует покинуть реестр, что означает прекращение деятельности компании. Трагизм ситуации состоит в том, что под выездным туроператором в настоящее время крайне сложно оперативно получить финансовое обеспечение для работы с новым страховщиком.
Так что, перефразируя известную рекламу с телеведущим Андреем Бедняковым, если вы планируете заграничную поездку, то загляните перед этим на сайт Ростуризма. Так, на всякий случай, чтобы проверить туроператора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *